MANAGER FIFA
Bienvenue sur MANAGER FIFA, la référence de la simulation footballistique !
N'attendez plus, inscrivez-vous, prenez les rênes de l'un des 40 clubs français représentés sur le forum et menez votre équipe jusqu'à la victoire.

Cliquez sur "S'enregistrer" pour créer un compte ou veuillez entrer votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous connecter.


MAJ de vos topic club Sans_t12


Forum de simulations sur Football Manager, de discussions footballistiques et de jeux vidéo
 
AccueilAccueil  SoFifaSoFifa  UltraFifa  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 MAJ de vos topic club

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Safet Susic
Débutant
Débutant
Safet Susic

Messages : 1198
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai 2019 - 9:28

Ici seront mis à jour vos topic club en effectif et budget si vous voyez une erreur signalez le moi par MP merci




AMIENS   MAJ de vos topic club 1037559828
ANGERS       MAJ de vos topic club 2796953309
MONACO       MAJ de vos topic club 1229203025
SAINT ETIENNE  MAJ de vos topic club 558233917 
BORDEAUX    MAJ de vos topic club 881810027
DIJON    MAJ de vos topic club 2185524475 
GUINGAMP    MAJ de vos topic club 2451811379 
NANTES    MAJ de vos topic club 3822031430 
LILLE    MAJ de vos topic club 4106705263 
MONTPELLIER   MAJ de vos topic club 3269460760
NÎMES  MAJ de vos topic club 1750538469
NICE    MAJ de vos topic club 2967759647
LYON    MAJ de vos topic club 3184644090
OLYMPIQUE DE MARSEILLE   MAJ de vos topic club 3892488115
PARIS SG  MAJ de vos topic club 2511962012
REIMS   MAJ de vos topic club 212082350
RENNES   MAJ de vos topic club 1226874906
CAEN   MAJ de vos topic club 1064314033 

STRASBOURG   MAJ de vos topic club 3302940345
TOULOUSE    MAJ de vos topic club 2284820297


Dernière édition par Safet Susic le Mer 8 Mai 2019 - 14:04, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Bruno Genesio
Modérateur
Modérateur
Bruno Genesio

Messages : 11254
Date d'inscription : 19/10/2012
Age : 19

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai 2019 - 12:49

Impec merci

_________________________________________
Effectif
Palmarès : Copa America 2013 Obama !
Champion de L1 avec Bordeaux FIFA 19 Obama ! MAJ de vos topic club DnaLOdbX4AA24bm
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai 2019 - 14:28

Les parties budget des clubs sont à jour sur le drive (Sauf erreur de notre part : Dite nous la moindre problème).

Après dans vos parties gestion de club, à vous de le faire. Cela serait bien que les entraineur la tienne a jours.

Par contre pour plus de clarté essai de faire sa proprement SVP

Exemple :

+222M (vente Neymar JR à Barcelona)
-180M (achat Mbappe à AS Monaco)

De ce style là, cela serais parfait Mdr
Revenir en haut Aller en bas
Safet Susic
Débutant
Débutant
Safet Susic

Messages : 1198
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai 2019 - 14:37

Merci Thomas  Pas mal !

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 9 Mai 2019 - 18:32

Vos partie Budget on était mise a jours seulement pour les transfert hors ligue 1. les transfert entre ligue 1 non pas encore était mise a jours dans la save. Donc faite attention a vos budget
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyVen 10 Mai 2019 - 10:16

Budget a MAJ
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptySam 11 Mai 2019 - 22:14

Tous vos budgets son MAJ. Budget restant après contrôle c'est se qu'il vous reste.

Si il y a le moindre problème sur votre budget en + ou -. Envoyer moi un MP avec le problème et je règle cela au plus vite.

SAV Tuche a l’écoute Mdr
Revenir en haut Aller en bas
Claude Makélélé
La troisième jambe de MF
La troisième jambe de MF
Claude Makélélé

Messages : 5879
Date d'inscription : 18/12/2017
Age : 19
Localisation : Allianz Riviera

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 15:26

Les petits gars qui veulent que leur topic effectif soit maj demander ici Sourire

_________________________________________
MAJ de vos topic club 1557688224-signaturemakelele
Coach de MAJ de vos topic club 0-20-0-10 NÉGOCIATION
Parcours:
 

Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 15:27

MR Tuche veut bien Mdr
Revenir en haut Aller en bas
Luis Fernandez
Étoile Montante
Étoile Montante
Luis Fernandez

Messages : 2508
Date d'inscription : 21/08/2018
Age : 31
Localisation : Montauban

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 16:03

je veux bien egalement Sourire

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Claude Makélélé
La troisième jambe de MF
La troisième jambe de MF
Claude Makélélé

Messages : 5879
Date d'inscription : 18/12/2017
Age : 19
Localisation : Allianz Riviera

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 16:12

Fait pour Dijon (et Lille)

_________________________________________
MAJ de vos topic club 1557688224-signaturemakelele
Coach de MAJ de vos topic club 0-20-0-10 NÉGOCIATION
Parcours:
 

Revenir en haut Aller en bas
Claude Makélélé
La troisième jambe de MF
La troisième jambe de MF
Claude Makélélé

Messages : 5879
Date d'inscription : 18/12/2017
Age : 19
Localisation : Allianz Riviera

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 16:29

MAJ Nice

_________________________________________
MAJ de vos topic club 1557688224-signaturemakelele
Coach de MAJ de vos topic club 0-20-0-10 NÉGOCIATION
Parcours:
 

Revenir en haut Aller en bas
Sir Alex Ferguson
Champion
Champion
Sir Alex Ferguson

Messages : 6893
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 27
Localisation : Pas de Calais

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 19:15

Tuchel? Je vois en recette le gain des pronos, tu n'as pas dis que c'était les meilleurs qui avaient le droit à leur gain?? Je demande afin que je ne fasse pas de connerie Clin d\\'oeil

_________________________________________
Anciennement Coach Nico
Revenir en haut Aller en bas
Vahid Halilhodzic
Étoile Montante
Étoile Montante
Vahid Halilhodzic

Messages : 2080
Date d'inscription : 28/09/2014
Age : 21
Localisation : Nantes

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 19:59

Coach Vahid accepte avec plaisir si ce n'est pas déjà fait Mdr

_________________________________________
MAJ de vos topic club Blason11
Petit BlazeShow pour devenir grand!

Club managés: West Ham, LOSC, Manchester United, Shaktar Donetsk, FC Nantes
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 20:03

Mr Ferguson Mdr Enfin de compte j'ai change le système après conseil d'un coach avec de la réflexion.

Le système de classement était au final nul Mdr La tous peuvent gagner un peux d'argent
Revenir en haut Aller en bas
Sir Alex Ferguson
Champion
Champion
Sir Alex Ferguson

Messages : 6893
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 27
Localisation : Pas de Calais

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai 2019 - 20:24

Ok. Clin d\\'oeil Merci

_________________________________________
Anciennement Coach Nico
Revenir en haut Aller en bas
Eric Gerets
MF Légende
MF Légende
Eric Gerets

Messages : 25578
Date d'inscription : 07/08/2012
Age : 28
Localisation : Bruxelles

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMar 14 Mai 2019 - 5:08

Je veux bien une MAJ stp

_________________________________________
http://www.manager-fifa.com/t28096-effectif

Saison 2019/2020

17-03-2017 ===> Mon bebe à vu le jour
Revenir en haut Aller en bas
Sir Alex Ferguson
Champion
Champion
Sir Alex Ferguson

Messages : 6893
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 27
Localisation : Pas de Calais

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 15 Mai 2019 - 20:34

Serait-il possible que j'ai également une MAJ, svp. Merci.

_________________________________________
Anciennement Coach Nico
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai 2019 - 0:46

MAJ de vos budget penser a bien vérifier si cela concorde.
Revenir en haut Aller en bas
Frédéric Bompard
Débutant
Débutant
Frédéric Bompard

Messages : 204
Date d'inscription : 30/01/2017

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai 2019 - 17:15

Bonjour, Possible d'avoir une MAJ S'il vous plait ?

_________________________________________
CAEN. Signature en cours de création...
Revenir en haut Aller en bas
Safet Susic
Débutant
Débutant
Safet Susic

Messages : 1198
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai 2019 - 17:31

Frédéric Bompard a écrit:
Bonjour, Possible d'avoir une MAJ S'il vous plait ?


MAJ de vos topic club 052
MAJ de vos topic club 127

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Frédéric Bompard
Débutant
Débutant
Frédéric Bompard

Messages : 204
Date d'inscription : 30/01/2017

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai 2019 - 17:33

Merci! Yeah

_________________________________________
CAEN. Signature en cours de création...
Revenir en haut Aller en bas
Safet Susic
Débutant
Débutant
Safet Susic

Messages : 1198
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai 2019 - 17:35

je te l'ai mit à jour dans ton topic club Clin d\\'oeil

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 284
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyVen 17 Mai 2019 - 22:47

MAJ de vos budget penser a bien vérifier si cela concorde.
Revenir en haut Aller en bas
Zinédine Zidane
Débutant
Débutant
Zinédine Zidane

Messages : 521
Date d'inscription : 14/05/2018
Age : 30
Localisation : 67

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 19 Mai 2019 - 7:23

Erreur budget sous Drive pour Lyon.
Le transfert Stefano Denswill n'apparait pas dans mon effectif. j'annule donc ce transfert de +5M.
Le transfert de Solet parti à Caen n'a pas été comptabiliser sous le budget sous Drive pour Lyon de - 1M


http://www.manager-fifa.com/t28133-budget#596836


Merci d'avance.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

MAJ de vos topic club

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER FIFA :: .:. ACCUEIL .:. :: Annonces-