MANAGER FIFA
Bienvenue sur MANAGER FIFA, la référence de la simulation footballistique !
N'attendez plus, inscrivez-vous, prenez les rênes de l'un des clubs représentés sur le forum et menez votre équipe jusqu'à la victoire.

Cliquez sur "S'enregistrer" pour créer un compte ou veuillez entrer votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous connecter.


MAJ de vos topic club Sans_t12


Forum de simulations sur Football Manager et sur Fifa 20, de discussions footballistiques et de jeux vidéo
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
FM: Clubs Libres PSG - LE HAVRE - STRASBOURG - MONTPELLIER - GUINGAMP - LILLE
Samedi 21 Septembre 2ème match amical


FIFA: Composition du Staff en cours


Partagez | 
 

 MAJ de vos topic club

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Safet Susic
Étoile Montante
Étoile Montante
Safet Susic

Messages : 3273
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai - 14:28

Ici seront mis à jour vos topic club en effectif et budget si vous voyez une erreur signalez le moi par MP merci




AMIENS   MAJ de vos topic club 1037559828
ANGERS       MAJ de vos topic club 2796953309
MONACO       MAJ de vos topic club 1229203025
SAINT ETIENNE  MAJ de vos topic club 558233917 
BORDEAUX    MAJ de vos topic club 881810027
DIJON    MAJ de vos topic club 2185524475 
GUINGAMP    MAJ de vos topic club 2451811379 
NANTES    MAJ de vos topic club 3822031430 
LILLE    MAJ de vos topic club 4106705263 
MONTPELLIER   MAJ de vos topic club 3269460760
NÎMES  MAJ de vos topic club 1750538469
NICE    MAJ de vos topic club 2967759647
LYON    MAJ de vos topic club 3184644090
OLYMPIQUE DE MARSEILLE   MAJ de vos topic club 3892488115
PARIS SG  MAJ de vos topic club 2511962012
REIMS   MAJ de vos topic club 212082350
RENNES   MAJ de vos topic club 1226874906
CAEN   MAJ de vos topic club 1064314033 

STRASBOURG   MAJ de vos topic club 3302940345
TOULOUSE    MAJ de vos topic club 2284820297


Dernière édition par Safet Susic le Mer 8 Mai - 19:04, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Lint
Modérateur
Modérateur
Lint

Messages : 11380
Date d'inscription : 19/10/2012
Age : 19

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai - 17:49

Impec merci

_________________________________________
Effectif
Palmarès : Copa America 2013 Obama !
Champion de L1 avec Bordeaux FIFA 19 Obama !
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai - 19:28

Les parties budget des clubs sont à jour sur le drive (Sauf erreur de notre part : Dite nous la moindre problème).

Après dans vos parties gestion de club, à vous de le faire. Cela serait bien que les entraineur la tienne a jours.

Par contre pour plus de clarté essai de faire sa proprement SVP

Exemple :

+222M (vente Neymar JR à Barcelona)
-180M (achat Mbappe à AS Monaco)

De ce style là, cela serais parfait Mdr
Revenir en haut Aller en bas
Safet Susic
Étoile Montante
Étoile Montante
Safet Susic

Messages : 3273
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMer 8 Mai - 19:37

Merci Thomas  Pas mal !

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 9 Mai - 23:32

Vos partie Budget on était mise a jours seulement pour les transfert hors ligue 1. les transfert entre ligue 1 non pas encore était mise a jours dans la save. Donc faite attention a vos budget
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyVen 10 Mai - 15:16

Budget a MAJ
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai - 3:14

Tous vos budgets son MAJ. Budget restant après contrôle c'est se qu'il vous reste.

Si il y a le moindre problème sur votre budget en + ou -. Envoyer moi un MP avec le problème et je règle cela au plus vite.

SAV Tuche a l’écoute Mdr
Revenir en haut Aller en bas
TLD
Simulateur
Simulateur
TLD

Messages : 6030
Date d'inscription : 18/12/2017
Age : 20
Localisation : Allianz Riviera

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai - 20:26

Les petits gars qui veulent que leur topic effectif soit maj demander ici Sourire

_________________________________________
MAJ de vos topic club 1557688224-signaturemakelele
Coach de MAJ de vos topic club 0-20-0-10 NÉGOCIATION
Parcours:
 

Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai - 20:27

MR Tuche veut bien Mdr
Revenir en haut Aller en bas
Luis Fernandez
Étoile Montante
Étoile Montante
Luis Fernandez

Messages : 2852
Date d'inscription : 21/08/2018
Age : 31
Localisation : Montauban

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai - 21:03

je veux bien egalement Sourire

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
TLD
Simulateur
Simulateur
TLD

Messages : 6030
Date d'inscription : 18/12/2017
Age : 20
Localisation : Allianz Riviera

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai - 21:12

Fait pour Dijon (et Lille)

_________________________________________
MAJ de vos topic club 1557688224-signaturemakelele
Coach de MAJ de vos topic club 0-20-0-10 NÉGOCIATION
Parcours:
 

Revenir en haut Aller en bas
TLD
Simulateur
Simulateur
TLD

Messages : 6030
Date d'inscription : 18/12/2017
Age : 20
Localisation : Allianz Riviera

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 12 Mai - 21:29

MAJ Nice

_________________________________________
MAJ de vos topic club 1557688224-signaturemakelele
Coach de MAJ de vos topic club 0-20-0-10 NÉGOCIATION
Parcours:
 

Revenir en haut Aller en bas
Sir Alex Ferguson
Champion
Champion
Sir Alex Ferguson

Messages : 7426
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 27
Localisation : Pas de Calais

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyLun 13 Mai - 0:15

Tuchel? Je vois en recette le gain des pronos, tu n'as pas dis que c'était les meilleurs qui avaient le droit à leur gain?? Je demande afin que je ne fasse pas de connerie Clin d\\'oeil

_________________________________________
Anciennement Coach Nico

Revenir en haut Aller en bas
BlazeShow
Étoile Montante
Étoile Montante
BlazeShow

Messages : 2571
Date d'inscription : 28/09/2014
Age : 21
Localisation : Nantes

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyLun 13 Mai - 0:59

Coach Vahid accepte avec plaisir si ce n'est pas déjà fait Mdr

_________________________________________
MAJ de vos topic club Blason11 / LOSC 
FM: NegociationEffectif | Composition ////// Fifa:  Negociation | Effectif | Budget
Petit BlazeShow pour devenir grand!

Club managés: West Ham, LOSC, Manchester United, Shaktar Donetsk, FC Nantes
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyLun 13 Mai - 1:03

Mr Ferguson Mdr Enfin de compte j'ai change le système après conseil d'un coach avec de la réflexion.

Le système de classement était au final nul Mdr La tous peuvent gagner un peux d'argent
Revenir en haut Aller en bas
Sir Alex Ferguson
Champion
Champion
Sir Alex Ferguson

Messages : 7426
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 27
Localisation : Pas de Calais

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyLun 13 Mai - 1:24

Ok. Clin d\\'oeil Merci

_________________________________________
Anciennement Coach Nico

Revenir en haut Aller en bas
Eric Gerets
MF Légende
MF Légende
avatar

Messages : 25685
Date d'inscription : 07/08/2012
Age : 28
Localisation : Bruxelles

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyMar 14 Mai - 10:08

Je veux bien une MAJ stp

_________________________________________
http://www.manager-fifa.com/t28096-effectif

Saison 2019/2020

17-03-2017 ===> Mon bebe à vu le jour
Revenir en haut Aller en bas
Sir Alex Ferguson
Champion
Champion
Sir Alex Ferguson

Messages : 7426
Date d'inscription : 02/10/2015
Age : 27
Localisation : Pas de Calais

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai - 1:34

Serait-il possible que j'ai également une MAJ, svp. Merci.

_________________________________________
Anciennement Coach Nico

Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai - 5:46

MAJ de vos budget penser a bien vérifier si cela concorde.
Revenir en haut Aller en bas
Frédéric Bompard
Débutant
Débutant
Frédéric Bompard

Messages : 271
Date d'inscription : 31/01/2017

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai - 22:15

Bonjour, Possible d'avoir une MAJ S'il vous plait ?

_________________________________________
CAEN. Signature en cours de création...
Revenir en haut Aller en bas
Safet Susic
Étoile Montante
Étoile Montante
Safet Susic

Messages : 3273
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai - 22:31

Frédéric Bompard a écrit:
Bonjour, Possible d'avoir une MAJ S'il vous plait ?


MAJ de vos topic club 052
MAJ de vos topic club 127

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Frédéric Bompard
Débutant
Débutant
Frédéric Bompard

Messages : 271
Date d'inscription : 31/01/2017

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai - 22:33

Merci! Yeah

_________________________________________
CAEN. Signature en cours de création...
Revenir en haut Aller en bas
Safet Susic
Étoile Montante
Étoile Montante
Safet Susic

Messages : 3273
Date d'inscription : 23/04/2019

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyJeu 16 Mai - 22:35

je te l'ai mit à jour dans ton topic club Clin d\\'oeil

_________________________________________
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Tuchel
Débutant
Débutant
Thomas Tuchel

Messages : 599
Date d'inscription : 24/04/2019
Age : 30

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptySam 18 Mai - 3:47

MAJ de vos budget penser a bien vérifier si cela concorde.
Revenir en haut Aller en bas
Zinédine Zidane
Débutant
Débutant
Zinédine Zidane

Messages : 1037
Date d'inscription : 14/05/2018
Age : 30
Localisation : 67

MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club EmptyDim 19 Mai - 12:23

Erreur budget sous Drive pour Lyon.
Le transfert Stefano Denswill n'apparait pas dans mon effectif. j'annule donc ce transfert de +5M.
Le transfert de Solet parti à Caen n'a pas été comptabiliser sous le budget sous Drive pour Lyon de - 1M


http://www.manager-fifa.com/t28133-budget#596836


Merci d'avance.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MAJ de vos topic club Empty
MessageSujet: Re: MAJ de vos topic club   MAJ de vos topic club Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

MAJ de vos topic club

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MANAGER FIFA :: .:. FOOTBALL MANAGER .:. :: Annonces Importantes FM-